Республиканский проект «Мы говорим о Пушкине»

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Белорусская ассоциация «Конкурс» объявляет о старте республиканского проекта «Мы говорим о Пушкине». Содействие в реализации проекта оказывают филологический факультет Белорусского государственного университета, библиотека имени А.С. Пушкина г. Минска, редакция журнала «Русский язык и литература».

Цели проекта:

• популяризация творческого наследия А.С. Пушкина;
  • презентация мест и событий, связанных с именем А.С. Пушкина в Беларуси;
  • активизация поисков новых подходов к изучению творческого наследия и личности А.С. Пушкина.

Направления проекта:

1. «Душа в заветной лире». Конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий.

2. «У каждого свой Пушкин». Конкурс детских работ, посвященных поэту.

3. «Пушкинград». Конкурс авторских кроссвордов, ребусов, шарад, мини-викторин по биографии и творчеству А.С. Пушкина.

4. «Пушкин и Беларусь». Работы по этой теме – видеоролики с записью экскурсий по местам Беларуси, связанным с именем А.С. Пушкина.

5. «Загадки Пушкина». Конкурс исследовательских работ по биографии и творчеству А.С. Пушкина.

Сроки реализации проекта – с 1 октября 2017 года по 30 апреля 2018 года.

Требования к оформлению работ

Конкурсные работы приносить в каб. 2-7  заместителю директора по учебной работе Кузьменко А.А.